Es hat etwas länger gedauert, aber nun kommt ein kleiner Reisebericht
Samstags kurz vor 7 fuhr ich Richtung Hannover los. Ich kam überall sehr gut durch.
Am Rastplatz Schwalenberg hielt ich noch kurz, und so gegen 10:45 Uhr war ich bei Bahlsen in der Sutelstrasse Hannover.
Ich kaufte einigen Süßkram und fuhr dann zum Hotel.
Die Zimmer waren noch nicht fertig, somit ging ich noch kurz auf den Markt und kaufte ein paar Sachen.
Bei Mefferts ass ich obligatorisch Erdbeerkuchen und Trank nen Pott Kaffee.
Dann checkte ich ein und ging noch kurz zu Rossmanns und H+M shoppen.
Hanjo holte mich dann ab und es ging raus zum Kiebitzkrug wo schon einige Leute vor Ort waren.
So gegen 15 Uhr fing es an zu tröpfeln, und wir fuhren los.
Einige Teile der Strecke waren neu, und ab und zu gings extrem langsam aufgrund einiger heimischer Verkehrsteilnehmer, doch schliesslich kamen wir im Waldcafe an und platzierten uns zu Kaffee und Kuchen.
Auf der letzten Etappe bis nach Fuhrberg, beschlossen wir, kurz in Eschede Rast zu machen, um die Stelle des ICE-Zugunglückes anzuschauen. Dort machten wir auch ein zweites Fotoshooting.
Danach war dann der Bauer in Fuhrberg das Ziel.
Grimbold und tho_schmitz kamen noch dazu, dann war die Runde komplettiert.
Das Essen war mal wieder sehr gut gewesen. Und da ich dieses Jahr Beifahrer war, durfte ich ein echtes Weizenbier trinken
Nach 22 Uhr fuhren wir dann gesättigt und müde zurück ins Hotel.
Sonntag Morgen gings dann sehr zeitig raus, da wir ja nach Laatzen zum Fahrertraining fuhren. Auch hier machte ich Beifahrer, und hatte somit Gelegenheit zum Filmen.
Die Übungen vom Instruktor waren teils sehr neu und einmalig und machten Riesenspass.
Hier kann aber sicherlich matbold einiges als Fahrer schreiben.
Bzw. Hanjo
Ruckzuck war Mittagspause und wir konnten uns stärken.
Am Mittag war dann mehr Kreisfahren angesagt :-)
Der Abschluß war etas länger, da wir noch Gutscheine erstellten und mit dem Instruktor sprachen. Dann kam noch Marcel und wir standen noch ewig draussen, bis der Hunger sich meldete.
Abschluß war in Godshorn in der Pizzeria.
Um 10 Uhr waren wir aber alle so müde dass wir ins Hotel gingen.
Montags gings nach 9 Uhr los und ich kam für nen Montag bestens durch. 13 Uhr war Ankunft.